wer wird da sein ?
wer wird gehen ?
*g*
wer wird da sein ?
wer wird gehen ?
*g*
genau genommen heisst das ding sonnemondsterne. da is kein und.
ich werde da sein. aber was meinst du mit "wer wird gehen?"
übrigens finde ichs immer ganz nett, wenn man so nen thread aufmacht, mal nen bissel was zum thema zu schreiben.
also was, wo, wann, wer wie teuer,... vielleicht nen links dazu, oder so. damit auch unwissende leute wissen worums geht.
ich mach das mal gerade für dich.
sonnemondsterne festival
vom 12-14.8 an der bleilochtalsperre in saalburg (thüringen)
festivaltickets kosten 55€
line up:
Freitag:
MAINSTAGE presented by Samsung
The Prodigy LIVE,
Røyksopp LIVE,
Richie Hawtin,
T.Raumschmiere & Band LIVE,
Benjamin Diamond LIVE,
Ricardo Villalobos,
Hacienda LIVE,
Ellen Allien,
d.hoerste aka White Horse,
Green
BREAKS’N DRUMS: Breakbeatmassaker
Paradox LIVE,
Blame,
Con.struct LIVE,
Echolot,
Seba,
Phono
SECOND STAGE:
Brandenburg Allstars
Anja Schneider,
Disco Dice,
Housewart,
Rec de Weirl,
Al,
C.H.R.I.S.,
Dennis Reich aka Chaote,
FOX,
Miss Mira,
Posh,
Ron Tom,
Speiche,
Tune & Efect,
Wakko feat. Jazzicam,
Yutanie
MAINCIRCUS pres. by Playstation 2
Dave Clarke,
Alter Ego LIVE,
Rush,
Sid le Rock LIVE,
Michael Mayer,
Northern Lite LIVE,
Tobi Neumann,
Die Raketen LIVE,
Monster/Lexy vs. Gunjah,
Ginger & Daho,
Hanson & Schrempf LIVE
CLUBTENT 01: Intro
Andreas Dorau LIVE,
Dominik Eulberg,
Ada LIVE,
Dani Siziliano,
Alex Smoke LIVE,
Munk,
Intro Allstars
CLUBTENT 02: Groove
Tiefschwarz,
Matthew Johnson LIVE,
Ame,
Sleeparchive LIVE,
Basteroid LIVE,
Groove Allstars
CLUBTENT 03: Muna
Paul Brtschitsch LIVE,
Housemeister,
Sven U.K.,
Sierra,
Carina Posse,
Kay
Samstag:
MAINSTAGE pres. by Samsung
Die Fantastsichen Vier LIVE,
Zoot Woman LIVE,
Tiësto,
Sven Väth,
Klee LIVE,
MIA. LIVE,
Timo Maas,
M. Telekommander LIVE,
Toni Rios,
Soapespierre,
Markus Meinhardt
BREAKS’N DRUMS: Broken harmony
Andy C,
Metro,
MTC Yaw,
DJ Tease,
Giana Brotherz,
Racoon,
Cat,
Minuspol,
MC’s: Dragoon, Phowa
SECOND STAGE:
Brandenburg Allstars
Abteilung Ton live,
André Galuzzi,
Emerson,
Base,
Deph,
Frank Davis,
Gkone,
Kombinat 100 LIVE,
Markus Welby,
S-Tek,
Tobias Boon,
Treplec
CLUBTENT 03: SMS Aftershow
Markus Welby,
André Galuzzi,
Hr. Ludwig feat. Hr. Meinhardt
MAINCIRCUS pres. by Playstation 2
Stereo Total LIVE,
Deichkind LIVE,
Westbam,
Koze,
Sono LIVE,
Flexivel,
DJ T.,
Jr Forster,
Limo,
Sog
CLUBTENT 01: G-Stone Summercamp
Kruder & Dorfmeister feat. Earl Zinger, DJ DSL,
Urbs LIVE,
Rodney Hunter & Band LIVE
CLUBTENT 02: Freude am Tanzen
Erobique LIVE,
Wighnomy Brothers,
Krause Duo Nr. 2,
Metaboman LIVE,
Marek Hemmann LIVE,
Mathias Kaden,
Oliver Goldt
CLUBTENT 03: Muna Play The Day
Tom Clark & Daniel Dreier,
Marek Hemmann LIVE,
Marc Schneider,
Mathias Kaden
CLUBTENT 03: Moon Harbour Rec.
Jesper Dahlbäck,
Matthias Tanzmann,
Marlow,
Luna City Express – Phage & Norman Webber,
Daniel Stefanik live + DJ
Freshboat powered by bibop
André Galuzzi, Kay Paul, Dan Drastic, Defcon, Derrick Porter, Drack, Electric Sun, Kiss, Le Tompé feat. Jenny Casparius, Lunacityexpress live, Markus Welby, Mathias Kirchner, Miss Mira, Mixmaster Andrew, Mono Stereo, Painkiller, Patrique, Rec de Weirl, Ron Flatter, Rüdiga Schneider, S.I.G, Soapespierre, Stalker, The Mighty Yo, Tobias Winkler, Topmodel, Treplec, Ullswaterschmidt live
Habe absolut keinen Plan wen ich mir an den Abenden anhören gehe....
Auf jeden Fall den betrunkenen, kanadischen Holzfäller. Ansonsten kann man sich da gar nicht entscheiden.....
ist wirklich schwierig... das line up is dieses jahr mal wieder alles erste sahne...
gibt aber ein paar leute, die ich mir ganz sicher nicht entgehen lassen werde... dazu gehören ganz klar tiesto, the prodigy, seba, die fanta4 und dave clarke...
ansonsten werde ich mich von musik und drgoen treiben lassen...
Mich überfordert das ganze ziemlich.....
Deshalb werde ich mich wohl nur von Musik und Drogen leiten lassen.
das habe ich auf der sms03 auch vorgehabt...
ende vom lied waren freitag 4 teile und ne menge gras und fast keine erinnerungen an irgendwelche musik. ich weiss noch, dass ich kosheen gesehen habe und bei junkie xl nach ein paar tracks gegangen bin.
nix gut sowas
ein bissel plan tut schon not, würd ich sagen
also ich werde freitag abend um 8 am bootsanleger sein, wenn mich jemand treffen will.
Jau! Oxytreffen auf der SMS, bin dabei!
zu erkennen werde ich daran sein... möglich, dass davon noch mehrere da rumlaufen, da das df treffen zur selben zeit am selben ort ist (praktisch gedacht! ha!)... aber sooo viele werdens wohl nicht sein.
Ok..Freitag um 8 am Bootsanleger (ich bin der mit den großen Pupillen )
Krauseduo am Sonntagmorgen, Balsam für Körper und Geist!Fr 12.08.2005
Mainstage
18.00 � 20.30 Green
20.30 � 21.20 Hacienda
21.30 � 22.20 T.Raumschmiere & Band
22.30 � 23.30 Benjamin Diamond
23.40 � 00.40 Röyksopp
01.00 � 02.30 The Prodigy
02.45 � 04.45 Richie Hawtin
04.45 � 06.45 Ellen Allien
06.45 � 08.30 Ricardo Villalobos
08.30 � 10.00 d.hoerste aka White Horse
Maincircus
18.00 � 20.30 Ginger & Daho
20.30 � 21.30 Hanson & Schrempf - live
21.30 � 22.30 Sid le Rock - live
22.30 � 23.30 Die Raketen - live
23.30 � 00.30 Northern Lite - live
00.30 � 02.30 Rush
02.30 � 03.15 Alter Ego - live
03.15 � 05.15 Dave Clarke
05.15 � 07.00 Michael Mayer
07.00 � 08.30 Tobi Neumann
08.30 � 11.00 Monster / Lexy vs. Gunjah
Intro @ SMS
20.00 � 23.00 Intro Allstars
23.00 � 01.00 Dani Silciano
01.00 � 01.45 Alex Smoke - live
01.45 � 02.45 Andreas Dorau � live
02.45 � 04.30 Dominik Eulberg
04.30 � 05.30 Ada - live
05.30 � 08.00 Munk Groove @ SMS
21.00 � 23.00 Groove Allstars
23.00 � 00.00 Basteroid � live
00.00 � 01.00 Sleeparchive - live
01.00 � 03.00 Ame
03.00 � 04.30 Mathew Johnson - live
04.30 � 08.00 Tiefschwarz
Muna @ SMS
20.00 � 22.00 Sierra
23.00 � 00.00 Carina Posse
00.00 � 02.00 Sven U.K.
02.00 � 03.30 Paul Brtschitsch - live
03.30 � 06.30 Housemeister
06.30 � 08.00 Kay
Second Stage Brandenburg Allers @ SMS
18.00 � 19.30 Dennis Reich aka Chaote
19.30 � 21.00 Posh
21.00 � 22.30 Miss Mira
22.30 � 01.00 Speiche
01.00 � 02.30 Rec de weirl
02.30 � 04.00 Anja Schneider
04.00 � 05.00 Disco Dice
05.00 � 06.00 Wakko feat. Jazzica
06.00 � 07.00 Yutanie
07.00 � 08.00 Tune & Efect
08.00 � 09.00 Housewart
09.00 � 10.00 FOX
10.00 � 11.00 C.H.R.I.S.
11.00 � 12.00 Ron Tom
Breakbeatmassaker pres. Drum & Bass @ SMS
20.00 � 22.00 Echolot
22.00 � 23.00 Con.struct � live
23.00 � 00.30 Seba
00.30 � 02.00 Paradox � live
02.00 � 04.00 Blame
04.00 � open Phono
Sa 13.08.2005
Mainstage
18.00 � 20.20 Soapespierre
20.20 � 21.10 Mediengruppe Telekommander
21.15 � 22.05 Klee
22.15 � 23.10 MIA.
23.25 � 00.15 Zoot Woman
00.30 � 01.30 Die Fantastischen Vier
01.45 � 03.30 Sven Väth
03.30 � 05.15 Tiesto
05.15 � 07.00 Timo Maas
07.00 � 08.30 Toni Rios
08.30 � 10.00 Markus Meinhardt Maincircus
18.00 � 20.30 Jr Forster
20.30 � 21.25 Flexivel
21.30 � 22.55 Sono - live
23.00 � 23.55 Stereo Total � live
00.00 � 00.55 Deichkind � live
01.00 � 01.45 Egoexpress - live
01.45 � 03.30 Koze
03.30 � 05.15 Westbam
05.15 � 07.00 DJ T.
07.00 � 08.30 Limo
08.30 � 10.00 Sog
G-Stone Summercamp @ SMS
21.00 - 23.00 DJ DSL
23.00 - 00.30 Urbs - live
00.30 � 01.00 DJ DSL
01.00 � 02.00 Rodney Hunter & Band
02.00 � 03.00 DJ DSL
03.00 � 08.00 Kruder & Dorfmeister feat. MC Sugar B
Freude am Tanzen @ SMS
19.00 - 22.00 Oliver Goldt
22.00 - 23.00 Mathias Kaden
23.00 - 00.00 Marek Hemmann LIVE!
00.00 - 01.00 Mathias Kaden
01.00 - 02.00 Erobique LIVE!
02.00 - 04.30 Wighnomy Brothers
04.30 - 05.30 Metaboman LIVE!
05.30 - 08.00 Krause Duo
Muna play the day @ SMS
08.00 � 10.00 Pause
10.00 � 13.00 Tom Clark & Daniel Dreier
13.00 � 15.30 Marc Schneider
15.30 � 16.30 Marek Hemmann - live
16.30 � 19.00 Mathias Kaden
Second Stage Brandenburg Allers @ SMS
22.00 � 23.30 S-Tek
23.30 � 00.30 Frank Davis
00.30 � 01.30 Kombinat 100 (live)
01.30 � 03.00 Emerson
03.00 � 04.00 Markus Welby
04.00 � 06.00 Andre Galluzzi
06.00 � 07.00 Deph
07.00 � 08.00 GKone
08.00 � 09.00 Akustikrausch (live) ex. Abteilung Ton
09.00 � 10.00 Treplec
10.00 � 11.00 Tobioas Boon
11.00 � 12.00 Base
Broken Harmony pres. Drum & Bass @ SMS
20.00 � 21.00 Uhr AZEK - PART OF MINUSPOL
21.00 � 22.00 Uhr RACOON & MC PHOWA
22.00 � 23.00 Uhr GIANA BROTHERZ
23.00 � 00.30 Uhr TEASE & MC DRAGOON
00.30 � 02.00 Uhr METRO
02.00 � 04.30 Uhr ANDY C & MC DRAGOON
04.30 � 06.00 Uhr MTC YAW
06.00 � 07.00 Uhr DJCAT
07.00 � 08.00 Uhr GOR � PART OF MINUSPOL
Moonharbour Rec. @ SMS
19.00 � 00.00 Luna City Express � Phage & Norman Webber
00.00 � 02.00 Marlow
02.00 � 03.00 Daniel Stefanik � live
03.00 � 05.00 Jesper Dahlbäck
05.00 � 07.30 Matthias Tanzmann
07.30 � 10.00 Daniel Stefanik
Freshboat @ SMS
09.00 � 10.00 Electric Sun
10.00 � 11.00 Mathias Kirschner
11.00 � 12.00 Mono Stereo
12.00 � 13.00 Pause
13.00 � 14.00 Ullswaterschmidt
14.00 � 15.30 Luna City Express � live
15.30 � 17.00 Patrique & Rüdiga Schneider
17.00 � 18.00 Le Tompe feat. Jenny Casparius
18.00 � 19.00 Kiss vs. S.I.G.
19.00 � 20.00 the mighty Yo
20.00 � 21.00 Kay Paul vs. Dan Drastic aka Fauli
21.00 � 22.00 Markus Welby vs. Mixmaster Andrew
22.00 � 23.00 Derrick Porter vs. Painkiller
23.00 � 00.00 Miss Mira vs. Rec de Weirl
00.00 � 01.00 Ron Flatter vs. Drack
01.00 � 02.00 Topmodel vs. Treplec vs. Stalker
02.00 � 03.00 Andre Galluzzi
04.00 � 05.00 Soapespierre vs. Andreas Göpfert
05.00 � 06.00 Tobias Winkler
offizielle SMS-Aftershow
10.00 � 12.00 Markus Welby
12.00 � 14.00 Andre Galluzzi
14.00 � 17.00 Hr. Ludwig feat. Hr. Meinhardt
irgendwie fehlen dir da stages... kann das sein?
wo is z.b. der maincircus am samstag? achso... da fehlen ein paar unterteilungen.
naja... was ich nich ganz so raffe ist, warum die sich deichkind und ei ftantas so überschneiden lassen. aber ansonsten bin ich recht zufrieden mit der running order. hier und da gibts ein paar engpässe, aber damit muss man auf nem festival ja immer leben.unning Order
Fr 12.08.2005
Mainstage
18.00 � 20.30 Green
20.30 � 21.20 Hacienda
21.20 � 21.30 change over / DJ
21.30 � 22.20 T.Raumschmiere & Band
22.20 - 22.30 change over / DJ
22.30 � 23.30 Benjamin Diamond
23.30 � 23.40 change over / DJ
23.40 � 00.40 Röyksopp
00.40 � 01.00 change over / DJ
01.00� 02.30 The Prodigy
02.30 � 02.45 change over / DJ
02.45 � 04.45 Richie Hawtin
04.45 � 06.45 Ellen Allien
06.45 � 08.30 Ricardo Villalobos
08.30 � 10.00 d.hoerste aka White Horse
Maincircus
18.00 � 20.30 Ginger & Daho
20.30 � 21.30 Hanson & Schrempf - live
21.30 � 22.30 Sid le Rock - live
22.30 � 23.30 Die Raketen - live
23.30 � 00.30 Northern Lite - live
00.30 � 02.30 Rush
02.30 � 03.15 Alter Ego - live
03.15 � 05.15 Dave Clarke
05.15 � 07.00 Michael Mayer
07.00 � 08.30 Tobi Neumann
08.30 � 11.00 Monster / Lexy vs. Gunjah
Intro @ SMS
20.00 � 23.00 Intro Allstars
23.00 � 01.00 Dani Silciano
01.00 � 01.45 Alex Smoke - live
01.45 � 02.45 Andreas Dorau � live
02.45 � 04.30 Dominik Eulberg
04.30 � 05.30 Ada - live
05.30 � 08.00 Munk
Groove @ SMS
21.00 � 23.00 Groove Allstars
23.00 � 00.00 Basteroid � live
00.00 � 01.00 Sleeparchive - live
01.00 � 03.00 Ame
03.00 � 04.30 Mathew Johnson - live
04.30 � 08.00 Tiefschwarz
Muna @ SMS
20.00 � 22.00 Sierra
23.00 � 00.00 Carina Posse
00.00 � 02.00 Sven U.K.
02.00 � 03.30 Paul Brtschitsch - live
03.30 � 06.30 Housemeister
06.30 � 08.00 Kay
Second Stage Brandenburg Allers @ SMS
18.00 � 19.30 Dennis Reich aka Chaote
19.30 � 21.00 Posh
21.00 � 22.30 Miss Mira
22.30 � 01.00 Speiche
01.00 � 02.30 Rec de weirl
02.30 � 04.00 Anja Schneider
04.00 � 05.00 Disco Dice
05.00 � 06.00 Wakko feat. Jazzica
06.00 � 07.00 Yutanie
07.00 � 08.00 Tune & Efect
08.00 � 09.00 Housewart
09.00 � 10.00 FOX
10.00 � 11.00 C.H.R.I.S.
11.00 � 12.00 Ron Tom
Breakbeatmassaker pres. Drum & Bass @ SMS
20.00 � 22.00 Echolot
22.00 � 23.00 Con.struct � live
23.00 � 00.30 Seba
00.30 � 02.00 Paradox � live
02.00 � 04.00 Blame
04.00 � open Phono
Samstag 13.08.05
Mainstage
18.00 � 20.20 Soapespierre
20.20 � 21.10 Mediengruppe Telekommander
21.10 � 21.15 change over / DJ
21.15 � 22.05 Klee
22.05 � 22.15 change over / DJ
22.15 � 23.10 MIA.
23.10 � 23.25 change over / DJ
23.25 � 00.15 Zoot Woman
00.15 � 00.30 change over / DJ
00.30 � 01.30 Die Fantastischen Vier
01.30 � 01.45 change over / DJ
01.45 � 03.30 Sven Väth
03.30 � 05.15 Tiesto
05.15 � 07.00 Timo Maas
07.00 � 08.30 Toni Rios
08.30 � 10.00 Markus Meinhardt
Maincircus
18.00 � 20.30 Jr Forster
20.30 � 21.25 Flexivel
21.30 � 22.55 Sono - live
23.00 � 23.55 Stereo Total � live
00.00 � 00.55 Deichkind � live
01.00 � 01.45 Egoexpress - live
01.45 � 03.30 Koze
03.30 � 05.15 Westbam
05.15 � 07.00 DJ T.
07.00 � 08.30 Limo
08.30 � 10.00 Sog
G-Stone Summercamp @ SMS
21.00 - 23.00 DJ DSL
23.00 - 00.30 Urbs - live
00.30 � 01.00 DJ DSL
01.00 � 02.00 Rodney Hunter & Band
02.00 � 03.00 DJ DSL
03.00 � 08.00 Kruder & Dorfmeister feat. MC Sugar B
Freude am Tanzen @ SMS
19.00 - 22.00 Oliver Goldt
22.00 - 23.00 Mathias Kaden
23.00 - 00.00 Marek Hemmann LIVE!
00.00 - 01.00 Mathias Kaden
01.00 - 02.00 Erobique LIVE!
02.00 - 04.30 Wighnomy Brothers
04.30 - 05.30 Metaboman LIVE!
05.30 - 08.00 Krause Duo
Broken Harmony pres. Drum & Bass @ SMS
20.00 � 21.00 Uhr AZEK - PART OF MINUSPOL
21.00 � 22.00 Uhr RACOON & MC PHOWA
22.00 � 23.00 Uhr GIANA BROTHERZ
23.00 � 00.30 Uhr TEASE & MC DRAGOON
00.30 � 02.00 Uhr METRO
02.00 � 04.30 Uhr ANDY C & MC DRAGOON
04.30 � 06.00 Uhr MTC YAW
06.00 � 07.00 Uhr DJCAT
07.00 � 08.00 Uhr GOR � PART OF MINUSPOL
Second Stage Brandenburg Allstars
22.00 � 23.30 S-Tek
23.30 � 00.30 Frank Davis
00.30 � 01.30 Kombinat 100 (live)
01.30 � 03.00 Emerson
03.00 � 04.00 Markus Welby
04.00 � 06.00 Andre Galluzzi
06.00 � 07.00 Deph
07.00 � 08.00 GKone
08.00 � 09.00 Akustikrausch (live) ex. Abteilung Ton
09.00 � 10.00 Treplec
10.00 � 11.00 Tobioas Boon
11.00 � 12.00 Base
Muna play the day @ SMS
08.00 � 10.00 Pause
10.00 � 13.00 Tom Clark & Daniel Dreier
13.00 � 15.30 Marc Schneider
15.30 � 16.30 Marek Hemmann - live
16.30 � 19.00 Mathias Kaden
Moonharbour Rec. @ SMS
19.00 � 00.00 Luna City Express � Phage & Norman Webber
00.00 � 02.00 Marlow
02.00 � 03.00 Daniel Stefanik � live
03.00 � 05.00 Jesper Dahlbäck
05.00 � 07.30 Matthias Tanzmann
07.30 � 10.00 Daniel Stefanik
Freshboat @ SMS
09.00 � 10.00 Electric Sun
10.00 � 11.00 Mathias Kirschner
11.00 � 12.00 Mono Stereo
12.00 � 13.00 Pause
13.00 � 14.00 Ullswaterschmidt
14.00 � 15.30 Luna City Express � live
15.30 � 17.00 Patrique & Rüdiga Schneider
17.00 � 18.00 Le Tompe feat. Jenny Casparius
18.00 � 19.00 Kiss vs. S.I.G.
19.00 � 20.00 the mighty Yo
20.00 � 21.00 Kay Paul vs. Dan Drastic aka Fauli
21.00 � 22.00 Markus Welby vs. Mixmaster Andrew
22.00 � 23.00 Derrick Porter vs. Painkiller
23.00 � 00.00 Miss Mira vs. Rec de Weirl
00.00 � 01.00 Ron Flatter vs. Drack
01.00 � 02.00 Topmodel vs. Treplec vs. Stalker
02.00 � 03.00 Andre Galluzzi
04.00 � 05.00 Soapespierre vs. Andreas Göpfert
05.00 � 06.00 Tobias Winkler
offizielle SMS-Aftershow
10.00 � 12.00 Markus Welby
12.00 � 14.00 Andre Galluzzi
14.00 � 17.00 Hr. Ludwig feat. Hr. Meinhardt
Don't call it a comeback...
Die Schweine haben T.raumschmiere, Smoke und Sid Le Rock auf die selbe Zeit gesetzt....Zitat von feierfreund
Bin mal gespannt wie es hinbekomme, auf 3 Floors gleichzeitig zu sein.
scheiss war das kalt. man man man... und für mich wars ganz sicher das letzte mal campen. ich bin einfach zu alt für diese scheisse. gott sie dank hat uns der regen ziemlich verschont.
mini-review: the prodigy waren geil, väth war ok, hat spaß gemacht, tiesto war mir etwas zu technoid und nich flächig genug, von den fantas war ich etwas enttäuscht und die 2nd stage war immer für 5 minuten tanzeinlagen im vorbeigehen gut. seba kann so derbe gut auflegen und mein persönliches highlight des festivals: richie hawtin... dem hätte ich noch 5 stunden länger zuhören können. nur geil! deichkind soll extrem gut gewesen sein, aber die hab ich verpasst. im maincircus wars mir nämlich eindeutig zu voll, zu warm und zu stickig. ausserdem war die anlage ziemlich mies.
insgesammt war die sms recht minimal und techhouse lastig, was mich persönlich nicht so gestört hat aber die breite fächerung, dies auf der sms normalerweise immer gegeben hat, etwas eingeschränkt hat.
alles in allem wars gut... nicht der oberhammer, aber ganz spaßig.
Wohooooo! Kalt wars wirklich, was meiner Stimmung aber nicht geschadet hat...
Konnte wegen den netten Herren in Grün leider nicht rechtzeitig am Treffpunkt sein. War mit ein- und ausladen des Autos beschäftigt, um dann den Bullen mein frisch erstandenes Salvia-Extrakt zu vermachen, Spasten...
Ricardo am Samstagmorgen war übelst flashig! Vor allem Mrs. BPitch als Go-Go Tänzerin auf der Bühne.... Ansonten hat mich Herr Wrumme sehr begeistert, der Mann legt einfach wahnsinnig gut auf.....
Mathew Johnson war m.M. nach das Highlight unter den Liveacts, ich habe selten so einen minimalen aber zugleich trancig, abgehobenen Sound gehört, Hammer!!!!
Oh Mann, ihr Wichser . Wär auch sehr gern am Start gewesen. Naja, "zu Hause" ging auch einiges. Villalobos & Luciano waren u.a. auch am Start, find dieses treibende Dauergefrickel nicht so geil. Dafür war Ata so pervers wie noch nie und Isolée, der wie Ricardo live performed hat war sogar auch ganz nett.
Lesezeichen