Alljährlich der Egothread über das Open Air St. Gallen
das Lineup:
Freitag 30 | 06 | 06
Sitterbühne
17:00 tba
18:30 Coheed & Cambria (US)
20:15 Eels (US)
22:15 Massive Attack (UK)
00:30 Franz Ferdinand (UK)
linie
Sternenbühne
17:45 Xavier Rudd (AUS)
19:30 Surprise Guest
21:00 Wolfmother (AUS)
23:00 Maxïmo Park (UK)
01:00 Luut & Tüütli (CH)
02:45 Che Sudaka (E)
Bacardi Dome
15:00 Remexx (CH)
18:00 Cedrick & Luc G (CH)
18:00 Luc G & Cedric (CH)
20:00 She DJ Creaminal (CH)
21:30 Fucking Stupid Idiots (CH)
22:30 DJ Miguel (CH)
00:00 Tiefschwarz (D)
03:00 Round Table Knights (CH)
Winston Blue Box Lounge
15:00 Oezlem & Band
16:00 Oezlem & Band
19:30 William White (Solo)
21:30 U-Bahnkontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern
23:30 Round Table Knights
-------------------------------------------------
Samstag 01 | 07 | 06
Sitterbühne
12:00 Adrian Stern (CH)
13:30 William White (CH)
15:15 Gogol Bordello (UKR)
17:00 Tomte (D)
18:45 Surprise Guest
20:30 Damian 'JR Gong' Marley (Jam)
22:30 Korn (US)
00:45 Desorden Publico (Ven)
Sternenbühne
12:45 tba
14:15 Boss Hoss (D)
16:00 Shabani & The Burnin' Birds (CH)
17:45 Disco Ensemble (FIN)
19.30 Clap Your Hands Say Yeah (US)
21:15 Lovebugs (CH)
23:15 Editors (UK)
01:15 Fettes Brot (D)
03:00 tba
Bacardi Dome
15:00 Mr. Money & O-Dee (CH)
15:00 O-Dee & Mr. Money (CH)
18:00 Jam Pesko & Pad Beryll (CH)
18:00 Pad Beryll & Jam Pesko (CH)
20:00 Oliver Klinghoffer (CH)
22:00 Troppikal Massive Soundsystem
00:00 David Rodigan (UK)
02:30 Brave New Beats DJ Crew (CH)
Winston Blue Box Lounge
09:30 Regi's Doo
10:45 Regi's Doo
14:30 Oezlem & Band
16:15 Oezlem & Band
17:45 Sirqus Alfon
19:45 Madlinsky & Band
21:45 U-Bahnkontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern
00:00 DJ Dave & Oez
spacer
-------------------------------------------------
Sonntag 02 | 07 | 06
Sitterbühne
09:00 tba
10:30 Coal (CH)
12:15 Boysetsfire (US)
14:00 Kettcar (D)
15:45 Deftones (US)
17:45 Manu Chao Radio Bemba Sound System (F/E)
linie
Sternenbühne
13:00 Tomazobi (CH)
14:45 tba
16:30 Donavon Frankenreiter (US)
Bacardi Dome
13:00 Deepdeepblue & Gahan & GEE-K & Pa-tee (CH)
13:00 Gahan & GEE-K & Pa-tee & Deepdeepblue (CH)
13:00 GEE-K & Pa-tee & Deepdeepblue & Gahan (CH)
13:00 Pa-tee & Deepdeepblue & Gahan & GEE-K (CH)
Winston Blue Box Lounge
09:45 Regi's Doo
11:30 Regi's Doo
13:15 Sirqus Alfon
na da hats doch die eine oder andere interessante band dabei...
Lesezeichen